La Scuola Polo Liceale GUARINO VERONESE

Cerca

Vai ai contenuti

Menu principale:


Organigramma 2007_2008

ARCHIVIO > 2007 2008 > ATTIVITA' 2007 2008


Organigramma 2007/2008



  • Dirigente Scolastica -------------------Alessandra Ronconi


  • Collaboratori


Silvana Tebaldi ------------------------
1° Collaboratore – Docente Vicaria
Rosanna Cosaro-----------------------
2° Collaboratore – Sede Staccata di Cologna Veneta

A.Ferro
-------------------------------- Coordinatore di Sede
A.Zanini
---------------------------------Coordinatore di Succursale

  • Funzioni Strumentali



A. Ferro, L. Gobbi -------- Area 1- P.O.F.
S. Perini -------- Area 2- Sostegno attività Docenti-Formazione
C. Bonesso -------- Area 3- Servizi per gli Studenti (Ed.emozionale - sportello di ascolto)
M.A.Bogoni --------- Servizi per gli Studenti
G. Zorzi --------- Educazione alla Salute
M.L. Mariotti -------- Progetto Socrates-Comenius
L. Pavan --------Area 4- Orientamento-Stages
A. Ortolani -------- Sicurezza

  • Staff di Presidenza


D.S. A.Ronconi,L.Cuccato, S.Tebaldi, R.Cosaro

  • Commissione Curricoli


Coordinatori di Materia – Comitato Tecnico Scientifico
Commissione Elettorale
L. Cuccato, G. Migliorini, A. Milani

  • S.P.P.


A.Ronconi, A. Ortolani, P. Derna, L. Cuccato

  • Laboratori e Aule Speciali:


lingue ----------------------C. Marchesin
informatica ----------------------L.Penserini, M. Maistrello
fisica ---------------------- M.A. Bogoni
scienze ---------------------- E. Guidorizzi, D. Bianchin
musica ---------------------- P. De Guidi
aula di disegno----------------------P. Derna
aula audiovisivi---------------------- J. Crescenti
palestra ed att. sportive----------------------A. Ortolani, M. Magnone

  • Comitato di Valutazione


Tutors
C.Marchesin, A.Drezza, G.Zorzi, M.Gazza
(Suppl.: C. Bonesso e L. Zamperini).
A.Milani, P.Burato,T.Malgarise, L.Zanella, S.Tebaldi

  • Commissione P.O.F.


Ref.:A. Ferro, L.Gobbi
S.Tebaldi, R.Cosaro, L. Pavan

  • Coordinatori di Dipartimento/Materia


area disciplinare---------------------coordinatore


Lettere -------------------------------------- P.Marinetto

Scienze Sociali------------------------------C. Bonesso

Storia e Filosofia----------------------------L. Zamperini

Diritto ed Economia-------------------------A. Ferro

Matematica e Fisica -------------------------A.Zanini

Scienze Naturali------------------------------G. Zorzi

Lingue Straniere------------------------------S. Mastella

Arte e Musica--------------------------------P. Derna

Linguaggi NN.VV. e Informatica----------L. Penserini

Educazione Fisica----------------------------A. Ortolani

I.R.C.-----------------------------------------L. Gini

  • Progetto “Pari opportunità”


Gruppo H------------------E. Cricchi, F. Carretti
Biblioteca------------------J. Crescenti, S.Carraroli, P.Guerra, P.Frigotto,T.Malgarise

  • Commissione Paritetica


C.Bonesso, P. Frigotto, L.Gini, C.Avogaro

  • Formazione Classi Prime


L.Pavan, R.Cosaro

  • Intercultura ed alunni stranieri


P.Marinetto, L.Gobbi, S.Carraroli, R.Ferrero, P.Guerra

  • Partecipazione studentesca


M.Magnone

  • Patentino ciclomotore


G.Miglietta, M.Merlin

  • Acquisti


R.Cosaro, A.Milani

  • Sito web


R.Cosaro, D. Ergazzori



H O M E P A G E | PRESIDE & SEGRETERIA | DOCENTI | GENITORI & STUDENTI | INFORMAZIONI | ARCHIVIO | AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE | Albo pretorio | ARTICOLI DI GIORNALE | RICONOSCIMENTI | ECCELLENZE | BIBLIOTECA | GIORNALINO D'ISTITUTO | IL FRANCESE AL GUARINO | Mappa del sito


Menu di sezione:


Torna ai contenuti | Torna al menu